В КП "Радонежье" начались работы по электрификации

Начались работы по электрификации поселка "Радонежье" первой очереди. Уже производится установка столбов и навес СИПа.

Налоговые нововведения для владельцев дач

Владельцев недорогих дач и тех, для кого дача является единственным местом проживания, ждут приятные изменения в Налоговом кодексе. В частности, их освободят от уплаты НДФЛ. Кроме того, Министерством финансов готовится целый комплекс мер по внесению в Налоговый кодекс поправок относительно налоговых льгот для физических лиц. Итак, кого же они будут касаться? В первую очередь, у регионов появится возможность предоставлять эти льготы гражданам, продающим свои дачи. И в том случае, если стоимость такого имущества не будет превышать 5 млн рублей, то вырученный от ее реализации доход не будет попадать под налогообложение. При этом в каждой конкретной местности власти сами смогут уменьшать верхний предел. От налогообложения также освобождаются те, у кого дача является единственным жильем. Напомним, что на сегодняшний день гражданин, который получил доход от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее 3 лет, на территории России, должен предоставить в налоговые органы делкларацию по НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Вырученные средства подлежат налогообложению в размере 13 %/ Данные поправки планируется ввести в Налоговый кодекс в октябре-ноябре 2013 года, а начать работать они смогут с 1 января 2014 года. Газета "Московский комсомолец" провела эксперимент и рассчитала примерную величину нового налога для собственников дач в Подмосковье (который вступит в силу с 2015-2016 года). Был взят такой пример: дача в Истре (двухэтажный дом площадью 240 кв.м на участке 9 соток), стоимостью 8,8 млн рублей. При рассчете исходя из величины нового налога на недвижимость для земель под жилье, дачи и сельское хозяйство (до 0,3 %) за него нужно будет заплатить 26,4 тыс рублей. Сейчас владельцам приходится платить за подобное сезонное жилье порядка 500-600 тыс. в год.

Могут ли ввести надзор за строительством частных коттеджей?

Строительство коттеджей и прочих объектов недвижимости площадью менее1,5 тыс. кв. м. может теперь начать быть контролируемым властями. Это предложение было выдвинуто с целью повысить безопасность строительства на небольших объектах и было отправлено на рассмотрение в Госдуму. Данные меры были рекомендованыпредседателем Мосгосстройнадзора Валентином Пахомовым так как он отметил на парламентских слушаниях, что именно на объектах площадью менее1,5 тыс. кв. м. чаще всего и происходят аварии, поэтому там должен производиться государственный строительный надзор. Стоит отметить, что выделенная проблема в особенной степени актуальна для объектов, которые строятся на территориях, присоединенных к Москве, где сейчас возводится множество объектов индвидуального жилого строительства именно такой площади. Градостроительный кодекс не подразумевает подвержения таких объектов государственному строительному надзору, и в Новой Москве лишь выдается вся необходимая документация и разрешение на строительство. На сегодняшний день такой надзор осуществляется лишь за крупными объектами площадью более1,5 тыс. кв. м . Порядок в данном случае следующий: сначала выдается разрешение на строительство, а в конце оформляется заключение о соответствии построенного объекта проекту. Инспектор регулярно выезжает на объект в соответствии с планом проверок, и в случае выявления нарушений, которые приводят к авариям, к застройщику применяются меры административного воздействия. Чаще всего эти нарушения связаны с отклонениями от строительных норм и правил.

Как получить 50 % скидки на недвижимость в коттеджном поселке?

Долгое время земельные участки без подряда занимали первое место в рейтингах продаж загородной недвижимости в Подмосковье. Но вот как на сегодняшний день эксперты подводят итоги прошедшего лета: теперь интерес покупателей склонился в сторону активно развивающихся коттеджных поселков с готовыми коммуникациями. Соответственно и цены пошли на убыль, и на данный момент самые доступные варианты предлагает Минское и Можайское шоссе. На данный момент 60 % загородного рынка - это именно участки без подряда, но прирост продаж в них практически остановился. Еще одним фактором выбора для покупателей теперь является и степень динамичности развития проекта. Как правило, он пристально следит за тем, насколько добросовестно девелопер исполняет заявленные им обещания. Этот процесс может длиться от 3 до 6 месяцев, и лишь потом, сделав соответствующие выводы, покупатель выходит на сделку или не выходит. Однако застройщики попытались найти выход из сложившейся ситуации и теперь в коттеджном поселке на начальном этапе строительства можно купить участок с 50 % скидки, по сравнению с теми поселками, где уже есть все коммуникациии и строятся дома. Надо думать, что это хорошая возможность и для людей с ограниченными финансовыми возможностями.

КП «Святая гора» финальная стадия строительства дорог

В коттеджном поселке «Святая гора» скоро завершится строительство внутрипоселковых дорог.

В КП «Великие озера» активно идет строительство второй общественной зоны

В самом разгаре работы по вводу в строй второй общественной зоны коттеджного поселка «Великие озера». Совсем скоро современная зона отдыха будет готова к приему гостей.

В КП «Сосновый бор» появилась система видеонаблюдения

Коттеджный поселок «Сосновый бор» теперь оснащен новой системой видеонаблюдения для обеспечения повышенной безопасности владельцев участков.

В КП «Белое озеро» завершилось строительство дорог внутри поселка

В коттеджном поселке «Белое озеро» появились новые удобные дороги.

В КП «Сосновый бор» закончились работы по прокладке магистралей водоснабжения

В коттеджном поселке «Сосновый бор» были завершены внутренние строительно-монтажные работы по прокладке водоснабжения, а сейчас ведутся пусконаладочные работы на магистралях.

В КП «Высокий берег» завершается строительство дорог

В коттеджном поселке «Высокий берег» проходит финальная стадия строительства дорог. Новые дороги в асфальтовой крошке подарят еще больший комфорт владельцам участков. Кроме того, завершилось строительство подъездной дороги к самому коттеждному поселку