Долгое время земельные участки без подряда занимали первое место в рейтингах продаж загородной недвижимости в Подмосковье. Но вот как на сегодняшний день эксперты подводят итоги прошедшего лета: теперь интерес покупателей склонился в сторону активно развивающихся коттеджных поселков с готовыми коммуникациями.

Соответственно и цены пошли на убыль, и на данный момент самые доступные варианты предлагает Минское и Можайское шоссе. На данный момент 60 % загородного рынка - это именно участки без подряда, но прирост продаж в них практически остановился.

Еще одним фактором выбора для покупателей теперь является и степень динамичности развития проекта. Как правило, он пристально следит за тем, насколько добросовестно девелопер исполняет заявленные им обещания. Этот процесс может длиться от 3 до 6 месяцев, и лишь потом, сделав соответствующие выводы, покупатель выходит на сделку или не выходит.

Однако застройщики попытались найти выход из сложившейся ситуации и теперь в коттеджном поселке на начальном этапе строительства можно купить участок с 50 % скидки, по сравнению с теми поселками, где уже есть все коммуникациии и строятся дома. Надо думать, что это хорошая возможность и для людей с ограниченными финансовыми возможностями.