Столица выделит средства на строительство дорог до дач в пограничных областях

На днях руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил о том, что из московского бюджета будут выделены денежные средства для строительства дорог и линий электропередач в Тверской и Владимирской областях.

Напомним Вам, что сейчас уже реализуется  программа благоустройства садоводческих товариществ москвичей, которые располагаются в Подмосковье, а также в пограничных со столичным регионом областях. Соответственно, комплекс мер по улучшению дорожной ситуации предпринимается в рамках этой программы.

Если говорить о ближайших конкретных мероприятиях, то можно упомянуть о том, что в августе 2014 года планируется построить четырехкилометровую двухполосную автодорогу, которая соединит с Новорижским шоссе садоводческое некоммерческое товарищество «Денисовка» в Зубцовском районе на юге Тверской области. Кроме того, будет выделено почти 10 млн рублей с целью строительства дорог Кальчугинском и Петушинском районах Владимирской области.

В целом, в рамках данной программы, которая продлится до 2018 года, будет благоустроено порядка 600 садоводческих товариществ, планируется построить 26 автодорог и протянуть 21 линию электропередач.