Подмосковные чиновники будут поддерживать стройки без мигрантов

В связи с нашумевшими недавними событиями, которые тесно коснулись наболевшей темы трудовой миграции в Москве и Московской области, правительство Подмосковья приняло решение воздействовать на решение данной ситуации еще одним способом. В чем же заключается данное нововведение, которое непосредственно затронет сферу загородной недвижимости и инвесторов, причастных к ней?

В рамках данного проекта подмосковные чиновники предполагают оказывать помощь именно тем проектам, в реализации которых не задействован труд мигрантов, а используются лишь "коренные трудовые ресурсы".  Стоит заметить, что при этом учитываться будут трудовые места и в сам период строительства, и после его завершения. И тем инвесторам, которые решат придерживаться данной политики, будет оказана помощь с земельными участками, объектами недвижимости и инженерными коммуникациями.

И такое решение значительно сократит путь к получению подобной поддержки, каковым он существует сейчас. На сегодняшний день это довольно-таки утомительный процесс для инвестора, а именно: он должен подать в министерство инвестиций и инноваций заявку, где обязан отразить следующие параметры: объем инвестиций, место реализации проекта, предполагаемый срок окупаемости, количество создаваемых рабочих мест и предполагаемое количество иностранных работников, а также упомянуть о том, на какую именно поддержку от правительства он рассчитывает. Это может быть, например, участок земли, сами объекты недвижимости или обеспечение инфраструктурой.

Это заманчивое предложение входит в комплекс мер миграционной политики Подмосковья, целью которой является обеспечение рабочими местами жителей области. Мигранты же должны стать в этом случае только дополнительным источником рабочей силы.