Фонд РЖС проведет аукцион по продаже земли под строительство жилья

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС)  проведет торги по продаже прав аренды на земельные участки в Московской области сроком на восемь лет. Эти участки представляют собой землю площадью 96,65 гектара, для строительства как минимум 120 кв.м. жилья и по общей ориентировочной цене 66,5 млн. рублей.

Данные земельные угодья расположены в пределах такого поселения, как Верейское, в Раменском районе и городском округе Жуковский. Их начальная цена впоследствии может повыситься на 3 млн. рублей.

Кроме того, 20 декабря 2013 года Фонд РЖС проведет торги по продаже права заключения договора безвозмездного срочного пользования участком в Новосибирской области. Предполагается, что на этом участке площадью 5 гектаров построится порядка 14,484 тыс. кв. м жилья эконом-класса.

Что касается других планов Фонда по проведению подобных аукционов, то также возможна продажа участка площадью 118,8 гектара в Ярославской области. Здесь в таком случае будет построено 78 тыс. кв. м жилья, в основном эконом-класса.