В Завидово Тверской области инвесторы планируют создать новую курортную зону общей стоимостью почти 700 млн $. Власти Тверской области подадут заявку в Минэкономики на создание туристско-рекреационной особой экономической зоны в Завидово Конаковского района уже к концу марта.

Сама зона будет располагаться у Иваньковского водохранилища на площади 408,8 га. Общий инвестиций в Завидово составит порядка 25 млрд. рублей, еще около 7 млрд. рублей или $195 млн. планируется на госзатраты на инфраструктуру. Кроме того, предполагается создать еще два проекта в Завидово: комплекс с 250-300 бунгало у водохранилища и парком водных развлечений, тематический парк, агротуристический комплекс с гостиницами и комплекс офисов и отелей. Кроме того, под управлением Radisson здесь строится гостиница, порт для туристических речных судов с яхт-клубом, гольф-поля и т. д. 

Также сообщалось, что компания Honka построит здесь новый проект премиум-класса — загородный комплекс «Завидово Honka». Проект будет реализовываться совместно с компанией «Завидово Девелопмент», которая занимается комплексным развитием территории в Конаковском районе Тверской области. «Завидово Honka» назодится в 97 км от Москвы по Ленинградскому шоссе, в центральной части Завидово.