Направления, на которых строиться не менее престижно, чем на Рублевке

Согласно последним исследованиям в сфере загородной недвижимости, в последнии годы значительно вырос спрос покупателей на надвежимость, расположенную на Калужском и Киевском шоссе. По их мнению, ликвидность этих направлений на юго-западе в ближайшие годы по востребованности может обогнать такие традиционно популярные трассы, как Рублево-Успенское и Новорижское шоссе.

Специалиста сравнили данные ситуации - например, участки на Новой Риге стали активно раскупаться после значительного улучшения транспортного вопроса. А с появлением новых жителей, соответственно, активно стала развиваться и местная инфраструктура: появилось множество  школ, детских садов, торговых центров, ресторанов, отделений банков и других необходимых для комфортного проживания элементов.

Теперь же схожие процессы проходят и на юго-западных направлениях, которые тоже развиваются в ускоренном темпе. Активные работы по улучшению транспортной ситуации начнутся уже в следущем году: будет реконструироваться Калужское шоссе, а также будет построена новая развязки на пересечении МКАД и Киевского шоссе.  Сам район уже абсолютно готов принять у себя новых жителей, ведь на его территории уже находится около 20 поселков бизнес- и элит-класса. Кроме того, это "второе рождение" юго-западных направлений привлекает и девелоперов своими участками под застройку, поэтому в будущем здесь можно ожидать строительство других перспективных проектов.

Создающаяся ситуация на Киевском и Калужском шоссе несет в себе значительную выгоду и для покупателей, поскольку цены здесь на порядок ниже, чем на Новой Риге и Рублевке. Однако, эксперты предупреждают и о возможном негативном векторе всестороннего развития: проблема заключается в том, что на этих территориях также ведется и многоэтажное строительство, которое является нежелательным окружением для любого поселка. То есть, построив дом в живописном уголке, никто не сможет Вам гарантировать, что однажды Вашу уединенность нарушит многоэтажка по соседству.