Строительные работы в КП «Южные озера 2»

Активно ведутся работы по благоустройству общественной зоны коттеджного поселка «Южные озера 2».

Строительные работы в КП «Сосновый бор»

Активно ведутся работы по водоснабжению поселка в коттеджном поселке «Сосновый бор».

Строительные работы в КП «Святая гора»

Полным ходом идет строительство дорог в КП «Святая гора».

Строительные работы в КП «Дворянское озеро»

Спешим сообщить Вам новости о работах по благоустройству коттеджного поселка «Дворянское озеро»:. Уже выполнены: 1) Укладка полотна на внутрипоселковые дороги и устройство бордюров. 2) Обустройство 4-х парковок.

Строительные работы в КП «Высокий берег»

В коттеджном поселке "Высокий берег" активно ведется отсыпка дорог щебнем и замена водоотводных труб.

Строительные работы в КП «Белое озеро»

В коттеджном поселке «Белое озеро» активно ведется укладка покрытия внутрипоселковых дорог.

Повышение цен на 10%

С 3го сентября 2013 года пройдет повышение цен на участки в поселках: КП Великие озера ДП Васильково ДП Васильково 2 ДП Долина озер ДП Изумрудное озеро ДП Снежная долина ДП Степановское

Решающий фактор при выборе загородной недвижимости

Что, как правило, является ключевым критерием при выборе любого объекта загородной недвижимости, будь то застроенный коттеджный поселок или поселок без подряда? Конечно же, хорошая транспортная доступность. Именно наличие обустроенных подъездных пуей к дому обычно является одним из тех факторов, которые позволяют человеку принять окончательное решение о покупке того или иного объекта. Специалисты, проанализировав статистику сделок, сделали вывод, что чаще подобное соотношение хорошей транспортной доступности, качественной инфраструктуры и хорошей экологической обстановки встречается среди земельных участков без подряда в южном направлении. Как правило, покупатели останавливают свой выбор на участках по Симферопольскому шоссе в ближайшем к Москве Чеховском районев ближайшем к Москве Чеховском районе, в ближайшем к Москве Чеховском районе. Компания "Земельный эксперт" может предложить Вашему вниманию множество вариантов по этому направлению. Вы можете выбрать среди 13 коттеджных поселков, стоимость 1 сотки в которых не превышает 60 000 рублей. Их отличает высокая степень развития инфраструктуры наряду с прекрасными видовыми характеристиками. Кроме того, Чеховский район изобилует местами для отдыха на воде, достопримечательностями и памятниками федерального значения, что делает покупку участков в нем очень привлекательным предложением.

Введение налоговых льгот при покупке земли в ипотеку

Недавно президент России РФ Владимир Путин поручил снизить ипотечную ставку к 2018 году до уровня "инфляция плюс 2,2 процентного пункта". В соответствии с этим был внесен проект поправок в Налоговый кодекс, а поводом для этого послужил тот факт, что ввиду отсутствия налоговых стимулов многие кредиторы предпочитают закладывать риски невозврата в ставку, вместо того чтобы их страховать. Что характерно, принятие данных поправок положительно повлияет на ипотечные ставки, соответственно банки смогут осуществлять покупку страховок оптом и снижать саму стоимость страхования. Как результат - первоначальный взнос при ипотеке будет снижен, что, естественно приведет к увеличению спроса на ипотечное кредитование, в том числе и кредитование земельных участков. Предполагается также и введение другой поправки, которой Минэкономразвития освободит от НДФЛ суммы задолженности, которые списываются банками с заемщиков, которые получили страховку. На данный момент ситуация заключается в том, что налоговые органы рассматривают списанную банками заемщику сумму процентов или штрафов как материальную выгоду, с которой необходимо заплатить подоходный налог. По данным ЦБ, с начала года средневзвешенная процентная ставка по ипотеке увеличилась с 12,3% до 12,7% годовых.

Как сэкономить на налогах?

Недавно президент России Владимир Путин подписал внесенные корректировки в Федеральный закон № 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которым россияне теперь могут получать налоговый вычет сразу за несколько объектов недвижимости, включая земельные участки без подряда. Однако, эти изменения не коснутся разера "компенсации", то есть 2 млн рублей, но при этом позволят получать вычеты несколько раз. Таки образом, даже если участок стоит менее 2 млн рублей, то остаток вычета не сгорает, а может быть использован при покупке другого объекта недвижимости. Также теперь каждый член семьи может использовать свой вычет самостоятельно - если, к примеру, супруги покупают одну квартиру в равных долях, то они могут уменьшить налоговую базу семейного дохода сразу на 4 млн. рублей То есть, именно семьи могут получить максимальную выгоду, при этом вычеты распространяются и на детей до 18 лет. Этот закон вступит в силу спустя месяц после официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.