Цены на жилье могут увеличиться на 30 % из-за реконструкции трасс

Как известно, для улучшения транспортной доступности сейчас ведется реконструкция подмосковных трасс, однако эксперты заявляют, что, помимо положительных факторов, это может привести и к повышению стоимости загородной недвижимости на 30 % и, соответственно, повышению спроса на 15 %. На данный момент, самые крупные дорожные работы ведутся в в северо-западном и западном секторах московского региона, а сам рынок загородной недвижимости, по мнению экспертов, характеризуется высокой конкуренцией. Соответственно, если учитывать данные моменты, то такой фактор, как транспортная доступность, при совершении сделок становится очень существенным. Например, частичная реконструкция Дмитровского шоссе повысила потребительский интерес к данному направлению и привела к повышению цен на недвижимость в местных коттеджных поселках примерно на 15 %. Еще более показателен случай Киевского шоссе - здесь цены на загородную недвижимость повысились на 30 %. Где стоит ждать подобных изменений в ближайшем будущем? Сейчас ведутся работы по реконструкции Минского, Новорижского, Дмитровского шоссе и Ленинградского шоссе, в планах - реконструкция Волоколамского, Пятницкого и Ленинградского шоссе за пределами МКАДа. Кроме того, отдельно стоит упомянуть мероприятия по реконструкции Рублево-Успенского шоссе, где, по мнениню специалистов, полодительные результаты приведут к повышению стоимости недвижимости там на 10-15%.

Получены свидетельства на право собственности КП «Святая Гора»

Рады поздравить собственников КП «Святая гора» с получением свидетельств на право собственности.

Самые популярные дома у владельцев участков - площадью до 250 кв.м

Согласно проведенным экспертами исследованиям, среднестатистический "загородный пейзаж" собственников участков без подряда выглядит так: это дома площадью 100-170 кв.м, максимум - 250, сделанные из газобетон или пенобетон, оцилиндрованного бревна, а также при использовании каркасных технологий. Это типичные материалы для возведения домов эконом-класса. Что же касается бизнес-класса, то здесь ситуация обстоит иначе: средняя площадь возводимого здесь загородного дома обычно составляет примерно 350-500 кв.м, а в качестве материалов используются клееный брус, кирпич, керамоблоки. Эксперты также логически обосновывают выбор, который делают собственники участков эконом-класса: будучи ограниченными средствами, они вынуждены очень требовательно относится к показателям функциональности дома, оценивая каждый его квадратный метр именно с позиции эффективности. Соответственно, экономия достигается за счет уменьшения площади дома и использования недорогих материалов при его строительстве. Таким образом, площадь возводимого дома напрямую зависит от сочетания сразу нескольких факторов: целей покупателя, его бюджета, состава семьи, а также потребностей проживающих. Как показывает опыт послоедних лет, самый популярный размер участка - от 10 до 15 соток, а площадь дома на нем — от 180 до 250 кв. м.

Получены документы о праве собственности КП «Сосновый Аромат»

Компания "Земельный эксперт" спешит поздравить собственников КП «Сосновый аромат» с получением свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Соколиная Гора»

Рады поздравить собственников КП «Соколиная гора» с получением свидетельств на право собственности.

Документы о собственности в СНТ «Снежная Долина»

Компания "Земельный эксперт" спешит поздравить собственников СНТ «Снежная долина» с получением свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Орлиные Холмы»

Компания "Земельный эксперт" спешит поздравить собственников КП «Орлиные холмы» с получением свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Белое Озеро»

Рады поздравить собственников КП «Белое Озеро» с получением свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Земляничный»

Рады поздравить собственников КП «Земляничный» с получением свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Южные Озера 2»

Компания "Земельный эксперт" спешит поздравить собственников КП «Южные озера 2» с получением свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Васильково»

Рады поздравить собственников КП «Васильково» с получением свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Святой Источник»

Компания "Земельный эксперт" спешит поздравить собственников КП «Святой источник» с получением свидетельств на право собственности.

В Подмосковье стартовала новогодняя аренда коттеджей

При этом стоимость найма на данный момент начинается с 120 тыс. рублей. Спрос на Новогодные коттеджи уже начался среди потребителей, однако многие из них предпочитают не привышать стоимость 120 тыс. рублей, а то и вовсе останавливаться на рубеже не более чем 90 тыс. руб. за аренду загородных домов на новогодние праздники. По мнению экспертов, в октябре спрос на аренду домов загородных домов Подмосковье вырос на 5 % по сравнению с сентябрем. Предложения по съему в аренду коттеджей на Новый Год уже появляются на рынке, однако их количество составляет всего лишь 1 % из общего числа предложений. И это при том, что коттеджи предлагаются по цене 120 тыс. в месяц, а средняя заявка состоавляется где-то на 90 тыс. На данный момент самим большим спросом пользуются дома стоитостью от 1 до 3 тыс долл (примерно 60 %), в то время как спрос на дома стоимостью от 5 до 10 тыс долл приближаются к 1 проценту, а дома стоимостью свыше 10 тыс долл спросом вообще не пользовались.

Около 35 % жилья в России - дома эконом класса

По итогам почти закончившегося 2013 года общая доля жилья эконом-класса в объеме построенной жилой недвижимости составила 35,5 %. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ. Также, представитель министроя заявил о том, что в планах строительства - абсолютное выполнение программы 5X5, которая предполагает дополнительный ввод в строй за 5 лет 25 млн. кв. м жилья эконом-класса по цене не более 30 тыс. рублей за кв. м. Для этого регионам было поручено рассчитать общий объем затрат на предоставление общей инженерной инфраструктуры для земельных участков, которые выделяются для строительства подобного жилья, но есть одно необходимое условие: затраты не должны превышать 3 тыс. рублей на 1 кв. м новой жилой недвижимости.

Подмосковные чиновники будут поддерживать стройки без мигрантов

В связи с нашумевшими недавними событиями, которые тесно коснулись наболевшей темы трудовой миграции в Москве и Московской области, правительство Подмосковья приняло решение воздействовать на решение данной ситуации еще одним способом. В чем же заключается данное нововведение, которое непосредственно затронет сферу загородной недвижимости и инвесторов, причастных к ней? В рамках данного проекта подмосковные чиновники предполагают оказывать помощь именно тем проектам, в реализации которых не задействован труд мигрантов, а используются лишь "коренные трудовые ресурсы". Стоит заметить, что при этом учитываться будут трудовые места и в сам период строительства, и после его завершения. И тем инвесторам, которые решат придерживаться данной политики, будет оказана помощь сземельными участками, объектами недвижимости и инженерными коммуникациями. И такое решение значительно сократит путь к получению подобной поддержки, каковым он существует сейчас. На сегодняшний день это довольно-таки утомительный процесс для инвестора, а именно: он должен податьв министерство инвестиций и инноваций заявку, где обязан отразить следующие параметры:объем инвестиций, место реализации проекта, предполагаемый срок окупаемости, количество создаваемых рабочих мест и предполагаемое количество иностранных работников, а также упомянуть о том, на какую именно поддержку от правительства он рассчитывает. Это может быть, например, участок земли, сами объекты недвижимости или обеспечение инфраструктурой. Это заманчивое предложение входит в комплекс мер миграционной политики Подмосковья, целью которой является обеспечение рабочими местами жителей области. Мигранты же должны стать в этом случае только дополнительным источником рабочей силы.

Столица выделит средства на строительство дорог до дач в пограничных областях

На днях руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил о том, что из московского бюджета будут выделены денежные средства для строительства дорог и линий электропередач в Тверской и Владимирской областях. Напомним Вам, что сейчас уже реализуетсяпрограмма благоустройства садоводческих товариществ москвичей, которые располагаются в Подмосковье, а также в пограничных со столичным регионом областях. Соответственно, комплекс мер по улучшению дорожной ситуации предпринимается в рамках этой программы. Если говорить о ближайших конкретных мероприятиях, то можно упомянуть о том, что в августе 2014 года планируется построить четырехкилометровую двухполосную автодорогу, которая соединит с Новорижским шоссе садоводческое некоммерческое товарищество «Денисовка» в Зубцовском районе на юге Тверской области. Кроме того, будет выделено почти 10 млн рублей с целью строительства дорогКальчугинском и Петушинском районах Владимирской области. В целом, в рамках данной программы, которая продлится до 2018 года, будет благоустроено порядка 600 садоводческих товариществ, планируется построить 26 автодорог и протянуть 21 линию электропередач.