Новый поселок Солнечный берег

Сегодня 30 апреля 2014 года, накануне майских праздников наша компания представляет к продаже новый поселок Солнечный берег МячковоНоворязанское шоссе 18 км от МКАД. Земельные участки в поселке Солнечный берег предлагаются от 6 до 22 соток. По границе поселка проходит линия электропередач и газ среднего давления. В стоимость земельного участка в Мячково входит: Утвержденный проект поселка Солнечный берег Технические условия на 7 кВт Вынос межевых знаков Оформление в собственность

Получены свидетельства на право собственности КП «Сосновый Аромат»

Компания "Земельный эксперт" уведомляет собственников КП «Сосновый аромат» о получении свидетельств на право собственности.

Получены свидетельства на право собственности КП «Ромашкино»

Компания "Земельный эксперт" уведомляет собственников КП «Ромашкино» о получении свидетельств на право собственности.

Готовность документов в КП «Снежная долина»

Компания "Земельный эксперт" уведомляет собственников КП «Снежная долина» о получении свидетельств на право собственности.

Получить разрешение на строительство станет проще

В ближайшее время Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ планируется почти в два раза сократить количество процедур при получении разрешительной документации на строительство. Президент России, Владимир Путин, подписал документ и наделил Правительство соответствующими полномочиями по установлению исчерпывающего перечня процедур в сфере строительства еще 21 апреля, что позволит утвердить исчерпывающие перечни административных процедур в различных секторах строительной отрасли. В целом, количество процедур, начиная с выделения земельного участка до получения разрешения на строительство, планируется сократить с 240 до 126, также могут быть исключены дополнительные пункты. Это позволит свести в едином документе все процедуры, влияющие на строительство жилья.

Союз дачников будет создан в Подмосковье

В самое ближайшее время в Московской области по словам ее губернатора, Андрея Воробьева, будет создана организация под названием "Союз дачников", которая займется решением различных проблемсадоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Он считает, что данная структура значительно облегчит процедуру законодательного урегулирования как на областном, так и на федеральном уровне. Основная миссия Союза дачников - максимально защитить права дачников, что выгодно и самому правительству: ведь тогда оно сможет применять к дачникам законные требования, в том числе и по уплате налогов. Это особенно актуально именно для Подмосковья, где летом количество жителей значительно возрастает именно за счет приезда дачников.

Направления, на которых строиться не менее престижно, чем на Рублевке

Согласно последним исследованиям в сфере загородной недвижимости, в последнии годы значительно вырос спрос покупателей на надвежимость, расположенную на Калужском и Киевском шоссе. По их мнению, ликвидность этих направлений на юго-западе в ближайшие годы по востребованности может обогнать такие традиционно популярные трассы, как Рублево-Успенское и Новорижское шоссе. Специалиста сравнили данные ситуации - например, участки на Новой Риге стали активно раскупаться после значительного улучшения транспортного вопроса. А с появлением новых жителей, соответственно, активно стала развиваться и местная инфраструктура: появилось множествошкол, детских садов, торговых центров, ресторанов, отделений банков и других необходимых для комфортного проживания элементов. Теперь же схожие процессы проходят и на юго-западных направлениях, которые тоже развиваются в ускоренном темпе. Активные работы по улучшению транспортной ситуации начнутся уже в следущем году: будет реконструироваться Калужское шоссе, а также будет построенановая развязки на пересечении МКАД и Киевского шоссе. Сам район уже абсолютно готов принять у себя новых жителей, ведь на его территории уже находится около 20 поселков бизнес- и элит-класса. Кроме того, это "второе рождение" юго-западных направлений привлекает и девелоперов своими участками под застройку, поэтому в будущем здесь можно ожидать строительство других перспективных проектов. Создающаяся ситуация на Киевском и Калужском шоссе несет в себе значительную выгоду и для покупателей, поскольку цены здесь на порядок ниже, чем на Новой Риге и Рублевке. Однако, эксперты предупреждают и о возможном негативном векторе всестороннего развития: проблема заключается в том, что на этих территориях также ведется и многоэтажное строительство, которое является нежелательным окружением для любого поселка. То есть, построив дом в живописном уголке, никто не сможет Вам гарантировать, что однажды Вашу уединенность нарушит многоэтажка по соседству.

Актуальные проблемы дачников будут решены

Сейчас в Подмосковье активно ведутся работы по составлению "реестра дачников", в который уже включено более 9 тысяч СНТ, то есть почти 900 земельных участков. Как утверждает губернатор Московской области Андрей Воробьев, многие собственники дачных участков, которые не имеют регистрации на территории области, ввиду этого факта лишены помощи властей в решении наиболее существенных своих проблем. Однако губернатор считает, что данная недоработка должна быть устранена путем обеспечения законодательной поддержки на областном и федеральном уровне с той целью, чтобы отношения с СНТ были полностью урегулированы.

Правительство выступает против отмены деления земель на категории

Относительно недавно Минэкономразвития внесло инициативу по введению правок в Земельный кодекс, которые подразумевали изменения в порядке зонирования земель. В частности, данный законопроект включасл в себя отмену деления на такие земельные категории, как населенные пункты, сельское хозяйство, промышленность, водный и лесной фонды, земли запаса и особо охраняемые территории. Закон, предложенный правительством, подразумевал отмену такого деления земель на семь категорий, а в качестве замены данных мер предлагал введение зонирования территорий. При этом, необходимость такой реформы Минэкономразвития мотивировали выраженной коррумпированностью существующей системы. Предполагалось, что отнынесхемы функционального и территориального зонирования будут комплексными - как альтернатива прежнему точечному принятию решений по земельным участкам. Утверждать же эти схемы должны будут утверждать муниципалитеты, а по некоторым участкам (например, земли лесного и водного фондов, особо охраняемых природных территорий и особо ценных сельскохозяйственных угодий) — правительство и регионы. Кроме того, особо защитить планировалось сельскохозяйственные земли. Однако, на данный момент, министерство сельского хозяйства и фракция "Единая Россия" выступает против принятия такого законопроекта, поскольку он, по их мнению, требует весьма существенных доработок. Основным доводом чиновников был тот факт, что земли сельхозназначения находятся в опасности, а введенная система зонирования волне может привести к тому, что самые удобные и доступные из них будут отданы девелоперам, или же распроданы под спортивные территории.

В Завидово построят новую курортную зону

В Завидово Тверской области инвесторы планируют создать новую курортную зону общей стоимостью почти 700 млн $. Власти Тверской области подадут заявку в Минэкономики на создание туристско-рекреационной особой экономической зоны в Завидово Конаковского района уже к концу марта. Сама зона будет располагаться у Иваньковского водохранилищана площади 408,8 га.Общий инвестиций в Завидово составит порядка 25 млрд. рублей, еще около 7 млрд. рублей или $195 млн. планируется на госзатраты на инфраструктуру. Кроме того, предполагается создать еще два проекта в Завидово: комплекс с 250-300 бунгало у водохранилища и парком водных развлечений, тематический парк, агротуристический комплекс с гостиницами и комплекс офисов и отелей. Кроме того, под управлением Radisson здесь строится гостиница, порт для туристических речных судов с яхт-клубом, гольф-поля и т. д. Также сообщалось, что компания Honka построит здесь новый проект премиум-класса — загородный комплекс «Завидово Honka». Проект будет реализовываться совместно с компанией «Завидово Девелопмент», которая занимается комплексным развитием территории в Конаковском районе Тверской области. «Завидово Honka» назодится в 97 км от Москвы по Ленинградскому шоссе, в центральной части Завидово.

Более половины покупателей предпочитают коттеджи в стиле "классика"

Согласно последним исследованиям, практически 60 % покупателей, как правило, выьирают для себя традиционные классические коттеджи. Друге же предпочитают проекты в стиле хай-тек или "райт",в основе которого лежит лаконичность японских построек с плоскими крышами и минималистичным декором. Существенно другой была ситуация в 90-е годы, когда покупатели загородной недвижимости в основном ориентировались на стили барокко и рококо. Тогда для архитектуры были характерны украшения в стиле позолоты, массивной лепнины, вензелями и росписью в духе эпохи Возрождения. Сейчас же любители архитектурных изысков предпочитают дома в стиле хай-тек и Райт. Эксперты говорят, что, опять же, в отличие от 90-х годов, владельцы коттеджей дорогого ценового сегмента предпочитают относиться к дизайну более осторожно и не перебарщивать с элементами декора, а выделяться, к примеру, за счет цветовой гаммы и ландшафтного дизайна. Независимо от того, что современные технологии позволяют воплотить практически любую дизайнерскую задумку, потребители предбочитают не изощряться, а покупать все те же традиционные коттеджи. В пользу классики так же говорит еще и тот факт, что такую недвижимость проще продать.